Творческое развитие детей

Не существует людей, не наделенных талантом, просто взрослые занятые и важные, зачастую вытесняют из своей жизни процесс творчества, который может проявиться, конечно же, в любой сфере деятельности, но как приятно и ярко такое его проявление именно в художественной деятельности. И чем раньше человек возьмет в руки краски, пластилин, цветную бумагу…, тем необычнее и ярче станет его жизнь.

В творческом процессе происходит самовыражение вашего ребенка, раскрывается его эмоциональность. Здесь он может смело побороть свои страхи, изобразить их, а потом со смехом разорвать…, и уже не страшно.

А (415)  Такие занятия развивают фантазию, так необходимую для мыслительных процессов. Творчество помогает развить логику, память, моторику, внимание, мышление, интеллект. Несомненно, это повлияет на весь дальнейший жизненный путь.

Кроме того в творческом процессе развивается тяга к прекрасному. Когда малыш чем то, занят вы можете предложить ему помощь или просто заинтересоваться, он это примет с благодарностью, что позволит вам сблизиться.

Творческая работа может быть снабжена различными направлениями: это и занятия с красками, совмещенные с музыкой и поэзией, аппликация, занятия графикой, лепкой, изготовление мягкой игрушки.

А (410)      В студию мы приглашаем детей различных возрастов. По мере формирования групп, каждая занимается по своей собственной программе. Занятия с малышами проходят в игровой форме. Для ребят постарше к развивающему блоку добавляются программы с начальными основами изобразительной грамоты.

Курс состоит из ряда занятий, но и каждое единичное занятие является полноценным и завершенным.